logo
ホーム  •  ニュース  •  フォーラム  •  アカウント情報  •  サイト内検索  •  新規登録
 ログイン
ユーザ名:

パスワード:


パスワード紛失

新規登録
 メインメニュー
 大会要項・結果・選手登録
大会要項・結果・選手登録
 アクセスカウンタ
今日 : 193193193
昨日 : 5
総計 : 646240646240646240646240646240646240
LogCounterX by taquino
 スポンサー
 最近の画像(画像付)
H21ミニ国体 少年女... (2009-9-15)
H21ミニ国体 少年女...
H21ミニ国体 少年男... (2009-9-15)
H21ミニ国体 少年男...
H21ミニ国体 成年女... (2009-9-15)
H21ミニ国体 成年女...
H21ミニ国体 成年男... (2009-9-15)
H21ミニ国体 成年男...
H21ミニ国体 集合写... (2009-9-15)
H21ミニ国体 集合写...
平成21年度 第4... (2009-8-3)
平成21年度 第4...
平成21年度 第4... (2009-8-3)
平成21年度 第4...
平成21年度 第4... (2009-8-3)
平成21年度 第4...
平成21年度 第4... (2009-8-3)
平成21年度 第4...
平成21年度 第4... (2009-8-3)
平成21年度 第4...
 岩手県卓球協会
岩手県卓球協会が運営するホームページへようこそ

【選手強化と底辺拡大をめざそう!

2010年1月1日(金曜日)

明けましておめでとうございます。

カテゴリー: - admin @ 19時51分06秒

新年あけましておめでとうございます。

本年も岩手県卓球協会をどうぞよろしくお願いいたします。

また、本年からページを変更させていただきますのでお手数ですが

下記のアドレスへお願いいたします。

携帯からもアクセス、見る事ができますのでよろしくお願いいたします。

http://itta.hp2.jp/


2009年12月20日(日曜日)

平成21年度 岩手県団体選手権大会

カテゴリー: - admin @ 15時58分23秒

男子優勝

一関クラブA

男子準優勝

四つ葉クラブ

男子第3位

大船渡クラブ

男子第3位

矢巾卓球クラブ

女子優勝

奥州クラブ

女子準優勝

一関クラブ

女子第3位

悠悠クラブ

女子第3位

2009年9月15日(火曜日)

平成21年度東北ミニ国体

カテゴリー: - admin @ 14時16分09秒

8月21日(金)〜23日(日) 青森大学体育館で行われました東北総合体育大会卓球競技の結果です。

総合第3位

成年男子 第3位

監督 新沼興隆

選手 伊東伸也(信号器材)

    野田亨平(信号器材)

    小笠原笑太(埼玉工業大学)

    根田雄一(明治大学)

成年女子 第4位

監督 小田桐憲仁(富士大学)

選手 石川真寿美(東北銀行)

    佐々木孔子(富士大学)

    本田麻童香(富士大学)

    鈴木陽子(富士大学)

少年男子 第4位

監督 野田春輔(専大北上高校)

選手 川代貴大(大野高校)

    高橋拓人(専大北上高校)

    星 智仁(専大北上高校)

    大野泰士(専大北上高校)

少年女子 第2位

監督 細川健治(大野高校)

選手 平船亜美(大野高校)

    源田あゆか(大野高校)

    遠野 汐(盛岡女子高校)

    浅沼 愛(盛岡第一高校)


2009年8月4日(火曜日)

平成21年度第43回 岩手県社会人卓球選手権大会

カテゴリー: - admin @ 17時50分27秒

 

男子シングルス 左から 

1位 滝浦直人(四つ葉クラブ)

3位 小岩大地(一関クラブ)
 
3位 吉田任宏(関東自動車クラブ)

女子シングルス 左から 

3位 藤澤幸子(奥州クラブ)

2位 佐藤亜由美(奥州クラブ)

1位 石川真寿美(東北銀行)
 
3位 橋場さとこ(MJC)

男子ダブルス 左から 

2位 相原正義(一関工高教員)・小岩大地(一関クラブ)

1位 滝浦一樹・滝浦直人(四つ葉クラブ)

女子ダブルス 左から 

2位 藤澤幸子・佐藤亜由美(奥州クラブ)

1位 橋場さとこ(MJC)・石川真寿美(東北銀行)

男子サーティー

1位 田中則彦(みどりが丘クラブ)

男子フォーティ 左から 

1位 川原善弘(おおとりクラブ)

2位 茂庭文仁(一関クラブ)

女子フォーティ 左から 

1位 小笠原裕子(きららくらぶ)

2位 川原真帆(悠悠クラブ)

男子フィフティ 左から 

1位 松坂久夫(みどりが丘クラブ)

2位 森川正和(ベテラン会)

女子フィフティ 左から 

2位 菊地信子(奥州クラブ)
 
1位 佐藤正子(きららくらぶ)
男子ローシックスティ 左から

                                    
1位 藤原寿文(花卓会)
 
2位 小野 豊(盛岡TTC)

女子ローシックスティ 左から 

1位 佐々木昭子(花巻卓友会)

 
2位 滝浦幸子(悠悠クラブ)

男子ハイシックスティ

1位 佐々木源幸(奥州クラブ)

女子ハイシックスティ 左から

2位 似内美津恵(似内クラブ)

1位 菊池裕子(水沢婦人)

男子ローセブンティ 左から 

1位 法領田源三(盛岡卓友会)

2位 武田久男(さわやか)

女子ローセブンティ 左から 

1位 外川美智子(川口クラブ) 

2位 室岡賀子(カトレアクラブ)
女子ハイセブンティ 左から                 

 
1位 佐々木栄子(姫神)
 
2位 齋藤美代子(青山クラブ)
 
 

第28回岩手県クラブ卓球選手権大会

カテゴリー: - admin @ 17時34分32秒
岩手県クラブ選手権記録 
男子一般1
部第1位 関東自動車工業クラブ
 
                         
 
男子一般2部  
第1位 一関クラブ

平成21年度 岩手県卓球リーグ(後期)大会

カテゴリー: - admin @ 17時34分18秒
 
男子1部 第一位 MJC 男子2部 第一位 大船渡クラブ
男子チャレンジ 第一位 花巻クラブ
女子1部 第一位 MJC 女子2部 第一位 大船渡クラブA

第一三共ヘルスケアレディース2009第32回全国レデース卓球大会岩手県予選

カテゴリー: - admin @ 17時33分45秒
全国レディース県予選記録 
団体の部県代表 悠悠クラブ

                                     

個人の部aクラス(60〜109歳)県代表 鈴木三和子・西舘恵子(一関クラブ)



平成21年度岩手県卓球春期リーグ戦結果

カテゴリー: - admin @ 17時33分37秒
 
男子1部優勝チーム MJC 女子1部優勝チーム 奥州クラブ
男子2部優勝チーム 一関クラブB 女子2部優勝チーム MJC

男子チャレンジリーグ優勝チーム 

みどりが丘クラブ

男子1部個人賞 3名

左から伊藤良浩(MJC)

小岩大地(一関クラブA)

石川篤実(MJC)

女子1部個人賞 3名

左から浅沼愛(悠悠クラブA)

佐藤亜由美(奥州クラブ)

小山絢子(一関クラブB)

男子2部個人賞 3名

左から佐藤武志(おおとりクラブA)

西舘正(一関クラブB)

斎藤修司(一関クラブB)

女子2部個人賞 3名

左から千田優里(水沢高校)

岩渕由貴子(悠悠クラブB)

橋場さとこ(MJC)

 
 

24 queries. 0.065 sec.
Powered by WordPress Module based on WordPress ME & WordPress

 ミニカレンダー (piCal)
前月2017年 12月翌月
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
<今日>
 今後の予定
予定なし
Copyright ©2001-2006.ITTA. All Rights Reserved
:: XOOPS2 theme by PetitOOps ::